中安在线手机版|安徽发布|省政府网官微|中安在线微信|中安在线微博

设为首页

英文|简体|繁体

您当前的位置 : 安庆新闻中心有问必答

投诉:没取得预售证的开发商私自销售

中安在线   2021-10-22 15:47:54   来源:安庆市政府网     
咪乐|直播|收费内容免费观看 从2007年出道至今已经斩获了N多奖项,甚至还有一个作品被英国剑桥大学的校长看中,直接带回英国家中供养起来的。

  投诉:没取得预售证的开发商私自销售

  网友:售楼部催我们交首付款后,却不给发票、收据、合同等,后来查询得知该楼没有取得预售证,这种情况我们该怎么办?举报他们会不会对开发商进行处罚?处罚力度有多大?

  安庆市住房和城乡建设局回复:

  尊敬的来信人:您好!

  根据《城市房地产开发经营管理条例》第三十六条规定“违反本条例规定,擅自预售商品房的,由县级以上人民政府房地产开发主管部门责令停止违法行为,没收违法所得,可以并处已收取的预付款1%以下的罚款。”

  您如有开发企业违规预售商品房的相关材料,请提供给我们(孝肃路168号住建局大楼四层,电话5500789),以便我们及时查处。

  感谢您对我们工作的理解和支持!

24小时新闻排行

网站介绍 | 联系我们 | 版权声明 

中安在线版权所有 未经允许 请勿复制或镜像

增值电信业务经营许可证:皖B2-20080023 信息网络传播视听节目许可证:1208228 2009-2010年度全省广告发布诚信单位

百度