相知多年,值得信赖

企业将自产产品用于职工福利,如何确认视同销售收入?

2021-12-04 19:22阅读:咪乐|直播|平台|下载ios   今年的春节联谊,海基会对外表示,有超过100家台商协会、逾200位会长或荣誉会长报名参加,不比往年少。

|

根据《国家税务总局关于企业所得税有关问题的公告》(国家税务总局公告2016年第80号)规定:
“二、企业移送资产所得税处理问题
企业发生《国家税务总局关于企业处置资产所得税处理问题的通知》(国税函[2008]828号)第二条规定情形的,除另有规定外,应按照被移送资产的公允价值确定销售收入。
三、实施时间
本公告适用于2016年度及以后年度企业所得税汇算清缴。
《国家税务总局关于企业处置资产所得税处理问题的通知》(国税函[2008]828号)第三条同时废止。”
因此,企业将自产产品用于职工福利,应按产品的公允价值确认所得税销售收入。

版权声明:

安心资讯刊载内容之知识产权为吉祥及/或相关权利人专属所有或持有。未经许可,

禁止进行转载、摘编、复制及建立镜像等任何使用。

Copyright ? 2015-2025 JIXIANG. 吉祥咨询 版权所有 Power by JiXiang Co,.Ltd.
百度